Handball

Turnen

Rhythmische Sportgymnastik

Schwimmen

Laufen

Handball

Mit 7 Jugendteams, 5 Herren- und 4 Damenmannschaften ist die Handballsparte eine unserer Mitgliederstärksten. Dabei ist bei den Herren von der dritten Liga bis zur Regionsklasse fast jede Leistungsstufe dabei. Unsere 1. Damen freut sich auf ihre erste Saison in der Landesliga. Ganz besonders freuen wir uns, ab der Saison 21/22 wieder eigene Jugendmannschaften ins Rennen zu schicken.

Handball

Nicht angezeigt
Sparte

Spartenleitung

Clife Beyer-Pohl
c.beyer-pohl@tusvinnhorst.de
+49 172 5447672

Jugendkoordinatorin

Cordula Poppe
cordula.poppe@tusvinnhorst.de

Spielwart

Yannick Scharf

+49 176 81212793

Schiedsrichterwart

Clife Beyer-Pohl
c.beyer-pohl@tusvinnhorst.de
+49 172 5447672

Jugend-Mannschaften

Minis (4-8 Jahre)
Training: Freitags 15:30-16:30 Uhr Minis, 4-5 Jahre, (neue Sporthalle)
Freitags 16:00-17:30 Uhr Maxis, 6-8 Jahre, (neue Sporthalle)
Ansprechpartner:
Vanessa Günther |+49 177 5017196|
Joel Block |+49 177 6133647 |
minis@tusvinnhorst.de

E-Jugend (8-10 Jahre)
Training: Di+Fr 17:30-19:00 (alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Alexandra Kröger
Victoria Supronova
e-jugend@tusvinnhorst.de

weibl. B-Jugend (14-16 Jahre) Regionsliga Nord
Trainingszeiten: Mo 17:30-19:00 (alte Sporthalle)
+Mi 17:30-19:00 (neue Sporthalle)
Ansprechpartner: Natascha Tiedke
Vanessa Hettwer
w.B-Jugend@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

männl. C-Jugend (12-14 Jahre) Regionsliga St. 1
Trainingszeiten: Mo 17:30-19:00 (neue Sporthalle)
+Mi 17:30-19:00 (alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Tanja Brockmann | 0173 328 2609
Maurice Lungela
m.C-Jugend@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

männl. B-Jugend (14-16 Jahre) Landesliga
Trainingszeiten: Di 17:30-19:00 (neue sporthalle)
+ Do 17:30 (alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Yannik Müßner
m.b-jugend@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

männl. A-Jugend (16-18 Jahre) Regionsoberliga Hannover
Trainingszeiten: Di+Do 17:30-19:00 (neue Sporthalle)
Ansprechpartner: Clife Beyer-Pohl |+49 172 5447672 |
m.A-jugend@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

Senioren-Mannschaften

1. Damen (Landesliga Mitte)
Training: Mo 20:30-22:00 (Neue Sporthalle) +
Mi 19:00-20:30 (Alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Marco Haße | +49 171 6863525 |
1.damen@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

2. Damen (Regionsklasse St. 2)
Training: Mo + Do 19:00-20:30 (Alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Marco Henkner | +49 172 8115700 |
2.damen@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

2. Herren (Landesliga Mitte)
Training: Di 20:30-22:00 + Do 20:30-22:00 (Neue Sporthalle)
Ansprechpartner: Monty von der Ah | +49 174 3925347 |
2.herren@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

3. Herren (Regionsliga St. 2)
Training: Mi: 20:30-22:00 (alte Sporthalle)
+ Fr. 20:30-22:00 (Neue Sporthalle)
Ansprechpartner: Joshua Krüger | +49 173 2598409 |
3.herren@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

4. Herren (Regionsklasse St. 4)
Training: Mi 20:30-22:00 (Neue Sporthalle)
Ansprechpartner: Yannick Müßner
4.herren@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

Alte Herren (Regionsliga)
Training: Di 20:00-22:00 (Alte Sporthalle)
+Fr. 19:30-21:00 (Alte Sporthalle)
Ansprechpartner: Thorsten Schulz |+49 171 6220961 |
alte.herren@tusvinnhorst.de
Tabelle und Spielplan

 

ImpressumDatenschutzKontakt | © 2022 TUS Vinnhorst